О любви

В конце концов, все сводится к эмоциям, которые мы переживаем. К количеству ударов сердца. Но со временем понимаешь, что влюбленность и любовь – вещи совсем разные. Первое – о весне, жжении где-то внутри, взглядах и дыхании на твоей шее перед поцелуем. Это о музыке, о желании разбежаться и прыгнуть вместе, потому что не страшно. О том, как пальцы проводят по линии губ или волосам. Это как наркотик, который сложно забыть, попробовав однажды. Он забирает твою способность спать и трезво мыслить, закрывает глаза на то, что видишь сильно после. И дарит полет, вдохновение, тех пресловутых «бабочек». Хотя, это вовсе не насекомые с красивыми крыльями, это бурлящая лава где-то ниже солнечного.

 

Любовь – она иная. Это желание отдавать, никогда и ничего не прося взамен. Потому что его счастье превыше твоего. Потому что о многом, что делаешь
и на что готов, не надо говорить. Это забота,
принятие, развитие и тишина. Это страх и тепло. Книга, что учит до бесконечности. Невозможность не простить. Сила уйти, если потребуется. Рука, которую он протянул тебе однажды, чтобы держать при любых обстоятельствах.