О выборе

Еще давно, в школе, в одной из книг Чака Паланика я прочитала фразу: «У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда не отпустит тебя, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты».

Жизнь идет, точнее бежит, и вот на очередном повороте она ставит тебя перед выбором. Все как в сказке, ты на перекрестке, с одной стороне – то, о чем ты давно просил Вселенную, то, что лелеял в мечтах и то, чего так ждал (вроде бы ждал, но когда получил, стало страшно невероятно). В другой стороне – тот выбор, что ты делал множество раз, когда оступался. Ты знаешь, что туда тебе совсем не стоит, потому что сценарий для тебя не нов. Когда очередной раз разбиваешь колени в детстве, не задумываешься, ведь сорванное яблоко или погоня того стоили. Но тут на кону что-то большее.

Я каждый раз думаю, почему так упорно выбираю старые грабли и топчусь на них до крови. Ответа нет. Это словно оставаться на второй год уже пятый раз. Но нет плохого или хорошего выбора. Тут нет правильного и неправильного решения, ведь каждый выбор, который мы совершаем в моменте – именно то, что нам нужно. Чтобы чувствовать и дышать полной грудью. Он несет в себе как яркие счастливые эмоции, так и бурные переживания. Но он сделан в тот или иной раз, и совсем не стоит себя корить. Если принять себя и дать себе прожить то, что сейчас необходимо, есть шанс, что на следующей развилке ты свернешь в нужном направлении.