О крайностях

Невозможно это - либо только работать, либо только утопать в своей влюбленности, либо бесконечно путешествовать, либо с утра до ночи тренироваться или учиться. Книги, тренинги и youtube каналы наперебой твердят, что во всем должен быть баланс. И ничего правдивее нет. Любой перекос - явление временное, потому что жизнь рано или поздно отбросит тебя чуть назад и скажет «стоп». 

 

Как же это легко в теории и сложно на практике. Вовремя говорить «нет», ценить время не на словах, а на деле. Не распыляться и не слишком концентрироваться на одном. Легче переносить поражения и различать действительно важное за шелухой рутины.

Часто ведь нужно дойти совсем до края, чтобы заметить то, что итак бросалось в глаза. Помню, как прыгала с головой в любовь, не особо дорожа другими сферами. В итоге - развод. Новый проект и работа 24/7. Как следствие - эмоциональное выгорание.

 

Как ощутить эту грань заранее? Не знаю. Только слушать свое сердце и бережно относиться ко времени. И пытаться снова после каждой ошибки, ведь предела нет. Это - не временная «диета», а система движения по жизни. Нащупывать тот самый баланс, который делает все более глубоким.