О космосе

Если и существуют на свете разные Вселенные, то имя им – люди. Стоит оглянуться вокруг, и вы обнаружите себя среди миллионов миров. Ведь у каждого он свой. Тот, что глубоко внутри. Тот, которым далеко не просто делиться.

 

Жизнь – это время, что бежит, сталкивая эти пути согласно какому-то известному лишь ей космическому распорядку. Мы дышим, открываем глаза по утрам, сомневаемся в себе или других, а затем обретаем уверенность. Задаемся вопросами, часть из которых навсегда остается без ответов, потому что тебе доступна лишь своя Вселенная. Иногда, увы, невозможно даже на малую долю познать, что же там в чужих мирах, даже если они – самые родные.

Иногда думаю, что так хотелось бы знать, о чем на самом деле думают родители, если отбросить все заботы и рутину. О чем мечтают и часто ли испытывают те маленькие, но такие бесценные мгновения счастья. Просто от солнца, от звучания музыки, от улыбки или когда маленький человек сжимает твою взрослую руку в своей.


Однажды я сказала приятелю, что «пустила» бы его в свою голову, послушать мысли и заглянуть в суть. Он тогда ответил, что это самое сокровенное, чем можно делиться, и это дико романтично. Делиться и правда стоит не с каждым и уж точно далеко не всегда. Но здорово знать, что есть сейчас Вселенная, с которой можно.